Новости в Новосибирске
Главная Политика Криминал Спорт
Город на Оби Культура Здоровье МузоНН
Rambler's Top100 Пятница, 26 апреля 2024г. В Новосибирске 03:58
— Содержание раздела —



Цирк!

Позавчера в Железнодорожном райсуде был вынесен приговор директору Новосибирского цирка Николаю Тарасову, обвиненному в злоупотреблении должностными полномочиями и попытке мошенничества. Он явился логическим завершением процессуально–циркового действа от имени Российской Федерации при декларируемой высшей властью диктатуре закона на фоне правового государства.
Далее >>

«Пока все дома»

Далее >>

Дикая охота генерала в отставке

К полутора годам лишения свободы с отбыванием срока в колонии–поселении приговорен Ордынским райсудом отставной генерал–майор милиции Юрий Леточных, признанный виновным в причинении смерти по неосторожности.
Далее >>

Да у него всё на лбу написано…

Самое невероятное преступление, каких в Новосибирске никогда прежде не было, совершилось накануне выборов — в субботу 11 декабря.
Далее >>

«Это чисто семейное дело, дорогая мадам»

Ярчайшим примером того, как доблестные органы прокуратуры РФ относятся к раскрытию убийств, является давняя история семьи Рохлиных, вылившаяся в очередной приговор Наро–Фоминского суда. Суд снова признал Тамару Рохлину виновной в убийстве мужа — боевого генерала Льва Рохлина и назначил ей на сей раз условное наказание. Тогда как в первый раз тот же суд за то же самое приговорил Тамару Павловну к восьми годам лишения свободы, а Московский облсуд при рассмотрении кассационной жалобы сократил срок вдвое.
Далее >>

Место смерти изменить нельзя

С грядущими выборами в облсовет поразительно совпала по времени потрясающе–сенсационная весть о раскрытии убийства вице–мэра Игоря Белякова четырехлетней давности. И не просто о раскрытии, а об окончании предварительного следствия с передачей дела в суд. Только вот пойдет ли оно в суде?..
Далее >>

Идите в суд, в суд...

Наконец–то направлено в суд уголовное дело по обвинению бывшего заместителя начальника Западно–Сибирского УВД на транспорте полковника милиции Василия Беженаря в должностных преступлениях почти 10–летней давности, предварительное расследование которых длилось сверх всяких норм — года четыре.
Далее >>

«Начни с начала, всё начни с нуля»

Верховный суд РФ отменил приговор Новосибирского областного суда бывшему заместителю начальника 2–го (экономического) оперативно–розыскного бюро (ОРБ) окружного ГУ МВД РФ Юрию Савченко по обвинению во взятке. Приговор ввиду мягкости обжаловала сторона обвинения, несмотря на всю ушербность доказательной базы, когда предмет взятки (деньги) даже не приносились к получателю.
Далее >>

Дикая охота генерала в отставке

В Ордынском райсуде практически завершился процесс над отставным милицейским генералом Юрием Леточных, застрелившим человека из своего наградного пистолета. В ближайшее время ожидается оглашение приговора «именем Российской Федерации», который ввиду предсказуемой мягкости может не стать последним аккордом разыгрываемого действа.
Далее >>

«Вижу цель»

На прошлой неделе череда милицейских профессиональных праздников завершилась 17–й годовщиной создания при МВД РФ службы по борьбе с организованной преступностью, в былые годы названной антимафиозным ведомством. На торжественном собрании в Москве высокое руководство объявило о якобы новых задачах ведомства, главной среди коих следует считать нейтрализацию крупнейших оргпреступных сообществ с подрывом их экономической основы...
Далее >>



ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.