- Содержание раздела -



Первый шаг к строительству экодома–лаборатории

В ноябре специалисты комитета по науке и новым технологиям передадут в управление архитектуры и градостроительства мэрии для оценки и утверждения проект строительства экодома–лаборатории на территории СО РАH.
Далее >>

Дорожники получили новую технику

В понедельник 16 новых автогрейдеров отправились убирать снег с дорог Новосибирска.
Далее >>

От перестраховки — к страховке

Законопроект «О страховании вкладов граждан в банках» не могут принять уже более десяти лет. Но накануне думских и президентских выборов работа над ним сдвинулась с мертвой точки, и в сентябре документ был принят Госдумой в первом чтении. В конце ноября должно состояться второе чтение. Правительство подготовило поправки.
Далее >>

Мэрия продает землю с молотка

70 млн рублей получат бюджеты всех уровней от продажи земельного участка площадью 41,2 гектара по улице Большевистской.
Далее >>

Лучшие учёные получат повышенную стипендию

Размер именных стипендий аспирантам и докторантам научно–образовательного комплекса области будет увеличен со следующего года.
Далее >>

Ожившие стройки

Одной из примет переходного периода в экономике страны является снижение промышленного производства, почти полное прекращение капитального строительства, безработица.
Далее >>

Алексей Беспаликов: нам не в чем и не перед кем оправдываться

Во вторник в пресс–клубе с журналистами встретился руководитель предвыборного штаба Виктора Толоконского Алексей Беспаликов.
Далее >>

Медвежонка перестали считать нелегалом

Благополучно разрешился скандал с задержанием таможенниками белого медвежонка по кличке Норд
в аэропорту Толмачёво.
Далее >>

Как стать собственником земли?

Владельцы индивидуальных жилых домов Новосибирска и области могут бесплатно получить в собственность землю, на которой расположено их жилье. При этом областные власти освободили от земельного налога подавляющее большинство индивидуальных домовладельцев. Об этом сообщил на пресс–конференции руководитель департамента имущественных и земельных отношений администрации Новосибирской области Дмитрий Верховод.
Далее >>

Новосибирск не останется без питьевой воды, но горожан попросят экономить

Об этом было заявлено на совещании в городском департаменте жилищно–коммунального хозяйства.

Его участники признали, что из–за жаркого лета уровень воды в Обском водохранилище ниже обычного. Отмечается также, что будущей весной возможно усиленное таяние ледников в горах Алтая. В результате этого реки, питающие Обь и Обское водохранилище, могут обмелеть. Чтобы уровень водохранилища не понижался, специалисты предлагают экономить воду. Для этого предполагается разработать специальную программу, в рамках которой горожан будут призывать не тратить воду зря и поощрять за экономию. Кроме того, сообщает Радио Юнитон, возможно проведение экспедиции на Алтай для изучения состояния ледников и горных рек. Затем на основе этого анализа будут спрогнозированы наполняемость Обского водохранилища и обеспеченность Новосибирска питьевой водой.

Греть авто в гараже — опасно для жизни!

Уважаемые автовладельцы, будьте осторожны при прогреве двигателя в гаражах! В закрытых помещениях этого лучше не делать.

С началом зимы, когда проблема прогрева двигателя становится актуальной, в гаражах регулярно гибнут водители, отравившиеся угарным газом. К сожалению, начался печальный отсчет жертв, погибших от выхлопных газов, этого зимнего сезона.
На территории ГСК «Обь» — рядом с остановкой «Завод медпрепаратов» — владелец одного из гаражей обратил внимание на то, что в соседнем, закрытом изнутри, боксе уже несколько часов работает двигатель машины, а из–под гаражной двери просачивается сизый дым. Мужчина не смог сам открыть гараж и позвонил в Службу спасения. После того как спасатели с помощью спецоборудования открыли гараж, подтвердились худшие опасения. В салоне «Жигулей» шестой модели были обнаружены трупы 23–летнего парня и 18–летней девушки. Смерть обоих наступила от отравления выхлопными газами. Скорее всего, парень хотел прогреть салон и завел двигатель машины. К несчастью, выключить мотор пришлось уже спасателям.

Юрий ГОЛИКОВ


ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.