- Содержание раздела -



Авангард против классики

Мы спросили у известных культурных деятелей Новосибирска их мнение о современном искусстве. И вот что они сказали.
Далее >>

Это вам не игрушки

Экспозиция «Игрушки», открывшаяся в прошлую субботу в рамках фестиваля «Арт–Новосибирск», развлекла охочую до тусовок публику. Это уже третья на площадке ДК им. Заволокина масштабная выставка современного искусства под руководством Константина Скотникова. Он инициировал создание произведений под девизом «Игра не ради игры, а ради искусства!».s
Далее >>

Эксперименты со временем

Около двадцати выставок и видеопроектов, работающих в разных точках города, объединил 3–й международный фестиваль современного искусства «Арт– Новосибирск–2004».
Далее >>

Главный генеалог города

Сегодня мы представляем в нашем клубе Михаила Николаевича Добрынина, председателя Новосибирского историко–родословного общества (НИРО), то есть главного генеалога нашего города.
Далее >>

У любви утрачена цена

В рамках акции «За Безопасную Любовь» новосибирская радиостанция «Love Radio» инициировала заседание круглого стола «Свободная любовь». Оно прошло в конференцзале Дома профсоюзов 22 сентября. В качестве соорганизаторов выступили клиника «Сана» и Областной молодежный информационный центр.
Далее >>

Новосибирск встяхнется от театральной спячки

В Новосибирске ожидается IV Международный фестиваль независимых театров и новой драматургии «Sib–Altera» («Другая Сибирь»). Он пройдет с 12 по 21 ноября на площадках ДКЖ, «Старого дома», ГДТ, филармонии, театра кукол.
Далее >>

Искусство дарить подарки

Первая в Сибири специализированная выставка «Бизнес–сувениры и подарки», прошедшая в фойе театра «Глобус» на прошлой неделе, показала, что в Новосибирске сформировался рынок подарочной продукции, выработалась культура дарения и появились связанные с ней традиции. Участвовали в ней специалисты из разных городов России. Организаторами выступила группа компаний, работающих на рынке сувенирной рекламы Новосибирска.
Далее >>

Перевод истины из разума в чувство

Знаменитый камерный оркестр скрипачей «Виртуозы Москвы» дал два концерта в Новосибирске. Они прошли в рамках юбилейного тура Владимира Спивакова. Выдающемуся дирижеру 12 сентября исполнилось 60 лет, а его оркестру стукнуло четверть века.
Далее >>

Интересной жизни нет? Ты войди в сеть Интернет!

30 сентября — Международный день Интернета. Признайтесь, порой голова идет кругом от того обилия информации, которую поглощает всемирная паутина. Десятки новостных ресурсов, сотни юмористических сайтов, тысячи развлекательных порталов, миллионы домашних страничек «Hello, I’m Vasya». Глаза разбегаются. А вы никогда не задумывались, откуда все это взялось? Ведь рунет, с которым вы ежедневно сталкиваетесь, не всегда был таким большим и красочным. Хотите узнать, с чего все началось? Тогда устраивайтесь поудобнее. Мы отправляемся в прошлое...
Далее >>

Коллекция мудрости и долголетия

Если у Вас есть необычное увлечение, талант, способности, или вы чем-то отличаетесь от других - этот конкурс для вас! Коллекционеры, свободные художники, изобретатели, обладатели уникальных способностей, физических возможностей отправляйте информацию о себе на пейджер: ст. 080, аб. "Новости". И получите в подарок фирменную футболку и подарок от спонсоров!
Далее >>



ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.