- Содержание раздела -



Оля Мухина полюбила танцевать

На премьеру спектакля «Ю» приехала автор пьесы Оля Мухина.
Далее >>

По законам птичьего пения

Событием в театральном Новосибирске стала премьера на малой сцене театра «Глобус» спектакля «Ю» по пьесе Оли Мухиной в постановке Алексея Крикливого.
Далее >>

В компании с волками

Продолжение сериала «По ту сторону волков» снимают в Нижегородской области, в маленьком городке Кулебаки. Главную роль в сериале «По ту сторону волков–2» исполняет Михаил Пореченков.
Далее >>

Вупи Голдберг — любительница привидений

«Привидение», 11 октября, «Россия», 23.20. «Сильное лекарство», по будням, НТН–12 — СТС, 13.30
Далее >>

Кто на новенького?

На телеканале «Россия» стартовал совсем «свеженький» сериал «Каменская–3», и продюсер Валерий Тодоровский горд тем, что его детище так долго держится «на плаву».
Далее >>

Художник рисует театр

Первое, что бросается в глаза зрителю в фойе театра «Старый дом», — галерея актерских портретов. Что это? Новомодная экспозиция? Или элемент обновленного дизайна, о необходимости которого художественный руководитель Владимир Оренов заговорил еще год назад, едва принял дела «Старого дома»?
Далее >>

Эффект быстрой езды

Залы Третьей международной биеннале графики невозможно обойти за один день. Но времени достаточно: экспозиции работают до 15 октября.
Далее >>

Проверка зрения

25 сентября в Новосибирске открылась Третья международная биеннале графики. В залах картинной галереи, краеведческом музее, галерее «Chernov» экспонируется около 800 работ художников из 30 стран (здесь присутствуют даже Аргентина, Уругвай, Австралия). Объявлены победители. Среди новосибирцев ими стали Владимир Мартынов (первая премия в номинации «Печатная графика: новые технологии»), Елена и Андрей Бертолло (диплом в той же номинации).
Далее >>

Выпендреж как средство от скуки

В художественной галерее «Chernov» накануне открытия в Новосибирске Третьей биеннале графики искусницы студии экспериментального моделирования Галины Артамоновой показывали новую коллекцию.
Далее >>

Владимир Толкачёв играет классику

4 октября в 18.30 в Большом зале филармонии и 5 октября в 19.00 в ДУ СО РАН Камерный оркестр филармонии откроет сезон концертной программой «Маэстро–плюс». Главными фигурами в ней предстанут Александр Полищук в качестве дирижера и Владимир Толкачев, но на этот раз не как дирижер.
Далее >>

«Старый дом» будет новым

1 октября театр «Старый дом» открыл 70–й сезон премьерой спектакля «Виктория» в постановке Владимира Оренова.
Далее >>

Рамис Ибрагимов бегает по снегу босиком

В театр «Глобус» для постановки спектакля «Али–баба и сорок разбойников» приехал Рамис Ибрагимов — режиссер из Москвы, актер, снимающийся в фильме Алексея Германа «Трудно быть Богом». Роль Муги — его 19–я работа в кино, но на этот раз досталась ведущая роль. На сцене «Глобуса» к 24 октября — дню премьеры — под его руководством создают энциклопедию восточных нравов, объявляя во всеуслышание: «В Багдаде все спокойно!» А на «Ленфильме» готовятся к следующему этапу съемок в Выборге и отказываются называть точную дату выхода фильма. Но дата первого упоминания о нем известна: 1968 год. Тогда фильм снят не был. Что произошло?
Далее >>



ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.