- Содержание раздела -



Частная медицина

В апреле в Новосибирске состоялась первая региональная конференция «Частная медицина: проблемы и перспективы». Инициаторами ее проведения стали Новосибирское отделение общественной организации «Первая общероссийская ассоциация врачей частной практики» и главное управление охраны здоровья населения администрации Новосибирской области.
Далее >>

Памяти великолепного хирурга

24 апреля на доме, где жил профессор Владимир Федосеевич Хоменко, появилась мемориальная доска. Как сказал на церемонии открытия проректор Новосибирской государственной медицинской академии, профессор Валерий Дорофеевич Новиков: «Сегодня мы делаем большое дело. Мы увековечиваем память человека достойного, доброго, крупного ученого и великолепного хирурга».
Далее >>

Дети и ожоги

Ожоги довольно часто встречаются в быту. Они причиняют большие страдания и могут представлять опасность для жизни.
Далее >>

Гипертоническая болезнь как воспалительное заболевание

Повышение артериального давления — характерная черта гипертонической болезни. Кроме этого, проявлением патологии является нарушение кровообращения сердца и нервной системы. Поэтому гипертоническая болезнь — одна из наиболее серьезных причин, которые вызывают ишемическую болезнь сердца или острые нарушения мозгового кровообращения.
Далее >>

Искусство дробить камни

Раньше камни в почках сравнивали с минами замедленного действия, которые невозможно обезвредить, и остается только ждать, когда они сработают. А когда они сработают, то есть когда камни начнут продвигаться по направлению к мочеточнику, никому не известно. Может, никогда, а может — завтра или уже сегодня...
Далее >>

Аденома гипофиза — никакой не приговор

Диагноз «аденома гипофиза» для многих звучит как приговор. Приговор не смертельный, но грозный, обещающий пожизненное лечение и, возможно, хирургическое вмешательство. Но на самом деле такой исход вовсе не обязателен.
Далее >>

Едим не то, дышим не тем...

В Новосибирске прошел круглый стол «Помоги себе сам». Инициаторами его проведения стали администрация Советского района Новосибирска, фонд «Медицина Сибири», Новосибирское отделение Всероссийского детского фонда.
Далее >>

Весна до криза не доводит. До криза доводит неправильное лечение

В начале месяца врачи «скорой помощи» отмечали резкое увеличение (в 2,5 раза!) числа вызовов по поводу артериальной гипертензии, в частности гипертонического криза. С чем связан рост заболеваемости?
Далее >>

Рак мочевого пузыря

В России в структуре всей онкологической заболеваемости опухоли мочевого пузыря составляют, по разным оценкам, от 3 до 4 процентов. В то же время, если говорить о новообразованиях только органов мочевого тракта, то опухоли мочевого пузыря составят до 70 и более процентов. На долю опухолей мочевого пузыря приходится 2,4 процента всех злокачественных новообразований. Причем среди всех онкоурологических заболеваний рак мочевого пузыря (а мы будем говорить сегодня именно о раке мочевого пузыря) занимает второе место после рака предстательной железы.
Далее >>

Страничка для пациента. Витамины от А до К

Наступила долгожданная весна. Однако радость от ее прихода у многих из нас омрачается недостаточно хорошим самочувствием, вялостью, другими ощущениями дискомфорта, снижением работоспособности. Нередко это связано с недостатком витаминов в нашем организме после долгой сибирской зимы.
Далее >>



ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.