- Содержание раздела -



Мы рождены, чтобы сказку сделать былью

После того, как художественный фильм «Без лица» режиссера Джона Ву победоносным маршем прошел по всем кинотеатрам мира, в средствах массовой информации начал активно обсуждаться вопрос пересадки лица от одного человека к другому. В частности, журналисты спрашивали, насколько это реально.
Далее >>

Ранняя диагностика — это профилактическая диагностика

В сентябре 2003 года в Иркутске прошел Всероссийский конгресс «Профессия и здоровье», который завершился принятием программы, чуть ли не впервые за все советское и постсоветское время провозгласившей здоровье работающего населения страны фактором ее национальной безопасности и основой ее социальной политики.
Далее >>

Калланетик — что это такое?

Утренняя гимнастика под звуки бодрого марша, звучащего из радиоприемника на кухне... Аэробика по телевизору или в спортзале — однотипный набор движений, выполняемый тетеньками в полосатых гетрах...
Далее >>

Можно ли вылечиться от синдрома вегетативной дистонии без традиционных лекарств?

Синдром вегетативной дистонии — одно из наиболее частых заболеваний нервной системы. Эта патология объединяет множество симптомов и принципиально различается на симпатические, парасимпатические и смешанные кризовые состояния.
Далее >>

Ноу–хау урологов областной больницы

Поликистоз почек — тяжелая врожденная патология, которая считается относительно редкой. Так, в урологический стационар Государственной областной клинической больницы ежемесячно поступают один–два человека с этим заболеванием. В то же время статистика (с которой трудно поспорить) говорит о том, что при проведении вскрытия умерших от разных болезней и травм людей у одного из 400 обнаруживается поликистоз почек. А это значит, что на самом деле заболеваемость поликистозом значительно выше, чем это считалось раньше.
Далее >>

Хроническая почечная недостаточность

Сегодня очень многие люди трудоспособного возраста имеют хроническую почечную недостаточность на ранних стадиях ее развития. Настолько ранних, что они об этом даже не догадываются. Для этой группы пациентов очень важно своевременно начать лечение, чтобы затормозить необратимый процесс развития заболевания. Однако, чтобы начать лечение, нужно поставить диагноз...
Далее >>

Деньги в руки

Рассказывают, что когда в СССР в период правления Сталина всем повышали заработную плату, повышение не коснулось... врачей. Дескать, Сталин сказал, что «этих народ прокормит».
Далее >>

Страдаете астмой? Проверьтесь на описторхоз

Мы предлагаем комплекс услуг по биорезонансному исследованию состояния гомеостаза человека.
Это исследование не только позволит найти причину недомоганий человека, но и поможет найти средства и способы воздействия на эту причину. А если причина будет устранена, то человек становится здоров независимо от тех диагнозов, которые ему были поставлены. Один дисбактериоз рождает не менее 50 диагнозов, а хороший курс лечения антибиотиками гарантированно обеспечивает больного дисбактериозом.
Далее >>

Людей охватила паника

Врачи отмечают в этом году резкое увеличение числа панических расстройств. Но они затрудняются сказать, с чем именно связан такой необычный рост. Болезнь эта многофакторная, причем в каждом конкретном случае превалирующие факторы могут быть различными. Однако специалисты говорят, что немаловажное значение в развитии панических атак имеет наследственная предрасположенность. Кроме того, начало панических нарушений часто совпадает с какими–то существенными психическими переживаниями, стрессами или переменами в жизненном укладе: разводом, переменой места жительства, окончанием учебы, женитьбой, рождением ребенка и т. п. Причем характер этих стрессовых изменений может быть как отрицательным, так и носить положительный оттенок. Важна интенсивность стресса, а не характер его эмоциональной окраски.
Далее >>

Как сохранить молодость

Сохранение молодости — это заветная мечта каждой женщины. Прежде всего потому, что понятия «молодость» и «красота» в нашем представлении неразделимы.
Далее >>



ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.