- Содержание раздела -
Молодые новосибирские легкоатлеты завоевали три бронзовые медали на чемпионате России среди юниоров. Максим Зеленев добился такого результата в беге на дистанции 800 м, Мария Григорьева финишировала третьей на "полторашке", а Елена Бандина - в беге на 60 м.

Новосибирские боксеры-профессионалы в минувшую пятницу провели очередные рейтинговые бои в Екатеринбурге. Денис Инкин в восьмираундовом поединке выиграл по очкам у Интерконтинентального чемпиона по версии WBO белоруса Юрия Царенко, Саян Санчат добился такого же успеха в бою с челябинцем Андреем Девитайкиным, а Сергей Башкиров после упорнейших шести раундов уступил по очкам Равилю Ахадову из Нижнего Тагила.

Четырехкратный олимпийский чемпион Станислав Поздняков занял второе место на очередном этапе Кубка мира по фехтованию на сабле в Будапеште. В финальном бою он проиграл французу Сансону - 12:15.

Чемпионами мира по хоккею с мячом среди юниоров стали сразу четверо молодых новосибирских игроков - Евгений Леонов, Сергей Швырев, Денис Потемин (все - "Сибсельмаш"), Николай Мельников ("Заря"). Известный наш тренер Владимир Загуменный был помощником главного тренера сборной Виталия Ануфриенко. В финальном матче чемпионата мира, проходившего в Финляндии, россияне разгромили шведов - 7:2. В этом поединке дважды отличился Евгений Леонов, ставший лучшим бомбардиром чемпионата.

Новосибирская бегунья Ольга Распопова стала победительницей традиционного зимнего легкоатлетического турнира "Русская зима", выиграв забег на 1000 м с рекордом Европы - 2.34,68. Еще одна золотая медаль досталась нашему молодому толкателю ядра Ивану Юшкову, показавшему результат 20,49.

Молодой новосибирский борец греко-римского стиля Василий Теплоухов (вес до 96 кг) занял второе место на традиционном международном турнире "Мемориал И. Поддубного", который проходил в Москве. В финале он уступил белорусу Лиштвану.

Футболисты "Чкаловца-1936" на сборе в Турции провели два контрольных матча с клубами высшей лиги чемпионата Украины. Вначале наша команда проиграла "Борисфену" (Борисполь) - 0:1, а затем взяла верх над "Ильичевцем" из Мариуполя - 3:2 (дважды отличился Ермоленко, один гол на счету Сенкевича). Во вторник наши ребята играли с известным австрийским клубом "Адмира-Ваккер" (0:1), в четверг встречаются со словенским "Марибором", а затем "Чкаловцу-1936" предстоят еще два поединка, один из которых - с "Тереком" из Грозного. Полузащитник Игорь Попов отбыл на просмотр в новокузнецкий "Металлург-Кузбасс".

Седьмой чемпионат Новосибирска по игре в нарды на призы газеты "Доска объявлений" пройдет в городском шахматном клубе 14 и 15 февраля. Запись участников только предварительная (заканчивается 13 февраля). Справки по телефону 21-37-28 (с 16.00 до 20.00).

Стипендию мэра будут получать 70 молодых и талантливых спортсменов нашего города. Для 50 из них определена ежемесячная сумма в 1000 рублей, еще 20 юных талантов будут получать по 500 рублей. Инициатором присуждения этой стипендии стал городской спорткомитет.



Александр Юдин: «Никого не хочу обижать»

На прошлой неделе в матче «Сибири» с питерскими армейцами вновь напомнил о себе главный воин страны защитник гостей Александр ЮДИН.
Далее >>

Вопрос со вторым лишним решен?

Хоккеисты «Сибири» ушли на перерыв, одержав две домашние победы — над питерским СКА (3:2) и череповецкой «Северсталью» (1:0).
Далее >>

«Урал–Грейт» чуть не попал под наш «паровоз»

В субботу баскетболисты «Локомотива» едва не «похоронили» один из трех российских суперклубов — пермский «Урал–Грейт», возглавляемый легендой советского баскетбола Сергеем Беловым.
Далее >>

Сергей Татевосян: «Почувствовал, что выиграть можно у любого»

В минувшую пятницу в Англии новосибирский боксер– профессионал Сергей ТатевосЯн (вес 72,6 кг) проиграл по очкам бой за звание чемпиона Европы хозяину ринга Говарду Истмену.
Далее >>

Книга рекордов и достижений

Евгений Смирнов может по любой дате сказать, какой был тогда день недели.
Далее >>

А–ля Юлий Цезарь

Следуя принципу великого римского полководца «Пришел, увидел, победил», одиннадцатиклассник школы N№28 Василий Вдовин вступил в игру с четвертого тура и по–чапаевски, кавалерийским наскоком опередил всех конкурентов в сражении за настольный «Хоккей».
Далее >>

Тайм–аут закончился

Новый год встречен по всем календарям! Перерыв в тотализаторе, вызванный всевозможными праздниками, выпавшими на наши головы в январе, закончен. Ура, господа и товарищи игроки! Наша игра продолжается!
Далее >>

Андрей Полищук: «В Новосибирске нам играть пока негде»

Сегодня начинают подготовку к очередному чемпионату футболисты клуба «Новосибирск–Олимпик».
Далее >>

Спартакиаде чиновников — десять лет

В пятницу руководители районного и городского масштаба собрались в ДК им. Клары Цеткин, где состоялся вечер, посвященный окончанию юбилейной, уже десятой по счету, спартакиады среди районных администраций и мэрии Новосибирска.
Далее >>


Российская премьер-лига
Таблица
Результаты
Календарь игр

Вторая лига. Восточная зона
Таблица
Результаты
Календарь игр

Еuro-2004
Результаты
Календарь
Стыковые

Чемпионат мира 2006
Таблицы

Лига чемпионов
Второй этап
Первый этап

Кубок УЕФА
Третий раунд
Второй раунд
Первый раунд



Чемпионат России 2003-04 г. г.
Турнирная таблица
Таблица результатов
Календарь



Женщины. Суперлига. Дивизион «A»
Положение команд
Календарь игр

Мужчины. Суперлига «А»
Таблица
Календарь игр


Чемпионат России. Дивизион «Восток»
Таблица
Результаты
Календарь игр


Мужчины. Чемпионат России. Высшая лига «А»
Результаты
Календарь

Женщины. Высшая лига «А». Зона «Сибирь и Дальний Восток»
Второй этап
Первый этап


ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.