Новости в Новосибирске
Главная Политика Криминал Спорт
Город на Оби Культура Здоровье МузоНН
Rambler's Top100 Пятница, 26 апреля 2024г. В Новосибирске 21:05
— Содержание раздела —



Будут слышать

В Новосибирской областной клинической больнице начала работу школа практической отомикрохирургии, «учениками» которой стали ЛОР–врачи Новосибирской области и других регионов Сибири. Тема занятия — новейшие достижения микрохирургии уха.
Далее >>

«Жизнь и смерть» семьи

«Все счастливые семьи одинаковы, все несчастные семьи несчастливы по–своему» — тонко подметил великий классик. Действительно, семья, как и человек, рождается, развивается, живет собственной жизнью, которая может складываться по–разному. К сожалению, иногда эта жизнь прерывается, метафорически выражаясь — происходит смерть семьи, т. е. развод.
Далее >>

Плюс–минус, или Простуды «стремятся к нулю»

Вы собираетесь отдать ребенка в детский сад или ясли. Умудренные опытом подруги дружно твердят, что первый год посещения детского сада «самый трудный и болезненный», «готовься: неделю ходит в садик, две — на больничном». Вы пока полны оптимизма и еще смутно представляете, сколько проблем приносят бесконечные простуды малыша. Часто, промучившись несколько месяцев, родители забирают ребенка из детского учреждения, и маме приходится ставить жирный крест на своей карьере. А между тем существуют простые и эффективные методы профилактики, которые почему–то не получили широкого распространения.
Далее >>

Курорты вам помогут

Артериальная гипертензия является одним из главных факторов риска развития сердечно–сосудистых заболеваний. В структуре общей смертности доля смертей, произошедших вследствие этих заболеваний, превышает 50 процентов. За последние два десятилетия в России отмечается рост смертности от ишемической болезни сердца и инсультов, являющихся основными осложнениями артериальной гипертензии.
Далее >>

Новосибирск под «высоким давлением»

В конце ноября в Новосибирске проходил День коррекции артериального давления. По городу работало порядка 60 пунктов по замеру кровяного давления. Пункты располагались во всех крупных аптеках, на железнодорожном вокзале, в аэропорту «Толмачево», а также в некоторых наиболее многолюдных городских супермаркетах.
Далее >>

Кажется, грипп начинается...

Сегодня в России, в том числе и в нашей области, начались мероприятия по дополнительной иммунизации населения. Основанием для них стало постановление главного государственного санитарного врача РФ Григория Онищенко.
Далее >>

Эстетическая стоматология

Первые свидетельства о существовании косметического стоматологического лечения появились тысячи лет назад. На протяжении истории развития цивилизации было признано, что достижения в области восстановительной и косметической стоматологии являются мерилом развития науки, искусства, торговли и ремесел.
Далее >>

1 декабря — международный день борьбы со СПИДом

1 декабря весь мир отмечает день борьбы со СПИДом.
Далее >>

Глубокая заморозка

Ученые не теряют надежды справиться и с болезнью века — раком. До последнего времени единственным методом лечения злокачественных опухолей легких был хирургический. Причем даже на ранних стадиях болезни раковая опухоль удаляется хирургическим путем сразу вместе с легким. Но примерно в каждом пятом случае проведение такой операции либо невозможно, либо бессмысленно, поскольку пациенту, оставшемуся с одним легким, просто не будет хватать воздуха для нормальной жизни.
Далее >>

Новорожденные младенцы умеют «разговаривать» глазами

Далее >>



ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.