- Содержание раздела -



«Авторадио» признано одним из лучших радио Новосибирска

Это решение было озвучено на Форуме прессы Новосибирской области, прошедшем с 30 сентября по 1 октября текущего года. В ходе его подготовки, с 15 сентября, проходил конкурс журналистского мастерства, на который большинство новосибирских СМИ представило свои работы.
Далее >>

Сообщение о существенном факте «Сведения о датах закрытия реестра эмитента»

Далее >>

Работодателей попросили погасить долги

В Новосибирской области на многих предприятиях начала обостряться проблема просроченной задолженности по оплате труда работникам. В связи с этим областная трехсторонняя комиссия по регулированию социально–трудовых отношений по итогам своего совещания приняла обращение к объединениям работодателей, руководителям организаций, предпринимателям региона.
Далее >>

Создатель магистральной цифровой сети отмечен «золотом»

Круглый стол «Информатизация в регионах Сибирского федерального округа (СФО). Состояние, проблемы и перспективы» состоялся в Новосибирске в рамках XII Международной выставки средств связи, телекоммуникаций и информационных технологий «СИБИСВЯЗЬ–2004».
Далее >>

Вновь подорожали бензин и хлеб

В очередной раз сменились ценники на автозаправках Новосибирска. Стоимость топлива различных марок увеличилась на 50 копеек за литр. Теперь литр популярного среди частных автовладельцев 92–го бензина стоит 14 рублей 50 копеек.
Далее >>

Восточная колонна Трансконтинентального автопробега «Авторадио» приближается к Новосибирску

24 сентября во Владивостоке стартовали шесть экипажей. Всероссийский автопробег «Авторадио», посвященный Дню работников автомобильного транспорта, примут 24 города страны. Беспрецедентная по своему содержанию акция проходит под актуальным девизом «Ради жизни». Свои экипажи в пробег отправляют все города–вещатели «Авторадио», которые пересекает колонна. 9 октября из Красноярска выйдут 13 экипажей и несколько автомобилей сопровождения.
Далее >>

Автостоянки уберут от школ

Специалисты городского и районных отделов ГИБДД провели обследование школ, расположенных вблизи автомобильных дорог и внутриквартальных проездов. Цель проверок — предупреждение детского дорожно–транспортного травматизма.
Далее >>

За доверенность на автомобиль придется платить

Скоро простые доверенности на автомобиль, выписанные от руки, потеряют силу. В Госдуме подготовлен законопроект, запрещающий управление автомобилем по доверенности, не заверенной нотариально. С принятием закона передать машину своему родственнику или знакомому станет сложнее. В то же время запрет на рукописные доверенности поможет в борьбе с угонщиками и мошенниками.
Далее >>

Остановка «Площадь Труда» переехала на новое место

В среду начала действовать новая остановка общественного транспорта на площади Труда, перенесенная на 40 метров от светофора по улице Планировочной.
Далее >>

Пешеходный мост на площади Энергетиков открыт

Городские власти сделали первый шаг к улучшению ситуации на одной из самых тяжелых в Новосибирске транспортных развязок — площадь Энергетиков — площадь Труда — улица Станционная. Насколько этот шаг окажется удачным, покажет время.
Далее >>

ОАО «РЖД»: год в пути

30 сентября президент ОАО «Российские железные дороги» («РЖД») Геннадий Фадеев провел всероссийскую видеопресс–конференцию, где подвел итоги первого года работы компании и наметил перспективы ее развития.
Далее >>

Чему нас учат «чёрные вторники»

Десять лет назад, 11 октября 1994 года, в роковой «черный вторник», на торгах Московской межбанковской валютной биржи курс доллара прыгнул сразу на 845 пунктов. Начался очередной валютно–финансовый кризис.
Далее >>

Тепло пока не дошло до каждой квартиры

Весь муниципальный жилищный фонд Новосибирска подключен к отоплению. Тепло подано в 5705 муниципальных домов (100%) и в 1235 ведомственных. Таковы данные центрального городского диспетчерского управления.

К системе теплоснабжения не подключены пока 25 ведомственных домов. Но, согласно графику, до конца этой недели тепло придет и в оставшиеся дома. Как сообщает пресс–центр мэрии, ремонтники сейчас в ускоренном темпе ликвидируют дефекты и аварии, возникшие в ходе подключения жилья к теплоснабжению. По этой причине 176 домов временно не получают тепло.

Рынки и микрорынки могут закрыть

Эти меры коснутся тех торговых площадок, которые не выполняют санитарных, ветеринарных, противопожарных и других установленных для подобных объектов требований.

Такова жесткая позиция, которую заняли специалисты, защищающие в Новосибирске права потребителей.
Сегодня в нашем городе действуют 68 микрорынков и 28 рынков. Однако не везде установленные требования, гарантирующие покупателям качество и безопасность предоставляемых услуг, выполняются в полном объеме. Комплексные целевые проверки, проведенные специалистами на 11 рынках и семи микрорынках города, выявили ряд нарушений. Среди них — реализация товаров с истекшим сроком годности, обвесы, обсчеты и прочее.

Юрий ГОЛИКОВ


ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.