- Содержание раздела -



Малыш к походу готов!

Летние поездки с малышом на дачу, на природу или просто на прогулку когда–то были настоящей проблемой. Сегодня в «поход» можно собраться быстро и не испытывать в нем абсолютно никаких неудобств. Если, конечно, для этого есть все необходимое.
Далее >>

Глаукома

На вопросы отвечает врач городского глаукомного кабинета Виталий Малышев.
Далее >>

Бледность — не порок, но обследоваться надо

Цвет кожи здорового человека зависит от наполнения кровью расположенных в ней кровеносных сосудов и от содержания гемоглобина в циркулирующей крови. Ярко–красный цвет кожи означает повышенное наполнение сосудов кровью, а в случае расширенных сосудов — быстрый ток крови. Синий цвет свидетельствует о медленном токе крови в расширенных сосудах. Если в суженных сосудах ток крови нормален или ускорен, то кожа бледно–розовая, если же в суженных сосудах ток крови медленный, то кожа становиться сероватой, через полупрозрачную кожу видны глубокие вены. В зависимости от содержания гемоглобина в циркулирующей крови цвет кожи меняется от ярко–красного до белого с желтоватым оттенком.
Далее >>

Опасные птицы

Далее >>

Профилактика сальмонеллеза: ничего сложного!

Сальмонеллезом болеют в течение всего года, однако риск подхватить эту инфекцию летом значительно выше. Источником заражения чаще всего бывают сырые яйца.
Далее >>

Планету залихорадило

Далее >>

Будьте привлекательны и здоровы

На какие только жертвы не идут женщины, чтобы понравиться мужчинам! Однако в погоне за привлекательностью женщины могут потерять здоровье.
Далее >>

Отчего умираем?

В прошлом году от различных заболеваний умерли 2 миллиона 331 тысяча россиян.
Далее >>

ВИЧ, однако!

По экспертным оценкам Объединенной Программы ООН по ВИЧ/СПИД и ВОЗ, в мире в настоящее время насчитывается более 40 миллионов ВИЧ–инфицированных, из них только за последние два года заразилось ВИЧ 11,5 млн человек, что составляет почти 30% от всех случаев, зарегистрированных с начала эпидемии. Более 22 млн человек уже умерло от СПИДа.
Далее >>

В продуктах россиян много бактерий

Продукты питания, попадающие на стол россиян, часто не удовлетворяют требованиям врачей. И даже кажущиеся доброкачественными продукты не могут полностью удовлетворить потребность в витаминах и минералах.
Далее >>



ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.