— Содержание раздела —



Специалисты напоминают. Десять заповедей против онкологических заболеваний

Далее >>

«Ласковые» лучи солнца... Меланома: факторы риска и меры предосторожности

Давно позади сезон отпусков, но наши соотечественники, не избалованные теплом и солнцем в течение года, стараются продлить для себя жаркое лето, отправляясь кто в солярий, кто к Черноморскому побережью, а кто в края дальние — на полюбившиеся курорты Кипра, Турции, Испании, Италии.
Далее >>

Вопрос — ответ

Далее >>

Многоликость одиночества

Большинство людей боятся одиночества, однако немногие задумываются о том, что одиночество является неотъемлемой частью жизни каждого из нас и многое зависит от того, насколько мудро мы к нему относимся.
Далее >>

Воздух!

Далее >>

На смену птичьему вирусу пришел... собачий!

На территории семи штатов США обнаружен опасный и высокозаразный вирус собачьего гриппа, пишет The New York Times. Доктор Синда Кроуфорд, иммунолог из Ветеринарного колледжа Университета Флориды, изучающая вирус, отметила, что возбудитель может передаваться не только между собаками, проживающими в одном доме, но и даже в том случае, если животное просто пробежит по улице. Кроме того, вирус от собаки к собаке может перенести человек.
Далее >>

Биочипу помогут диагностировать туберкулез

По мнению главного фтизиатра управления здравоохранения мэрии Новосибирска Андрея Павловича Дунтау, в настоящее время наш город находится в подпороговой зоне эпидемии туберкулеза. Заболеваемость за девять месяцев этого года составила 92,6 случая на 100 тысяч населения. Наиболее высокая она в Первомайском, Ленинском, Кировском районах.
Далее >>

Туберкулез наступает на город

Новосибирск находится почти в зоне эпидемии туберкулеза: заболеваемость за девять месяцев составила 92,6 случая на 100 тыс. населения.
Далее >>

Сердце заставит работать лазерная пушка

Ученые Лозаннского университета подготовили для Всемирной организации здравоохранения доклад по статистике сердечно–сосудистых заболеваний в 34 странах мира начиная с 1972 года. Россия заняла первое место по смертности от этих недугов, опередив прежнего лидера — Румынию.
Далее >>

Как молоды мы будем?..

Как сохранить молодость, работоспособность, активное долголетие? Вот что об этом рассказывает руководитель консультативной службы Областного Центра медицинской профилактики Светлана Бычкова.
Далее >>

На стороне ребенка

Наши дети приносят нам много радости, однако мы очень тяжело переживаем проблемы, которые возникают у них в процессе взаимодействия с окружающим миром. Чаще всего эти проблемы относятся к области взаимоотношений, которые по каким–либо причинам не складываются, а иногда перерастают в конфликт. Бывает и другой вариант, который заключается в том, что ребенок замыкается в себе, избрав подобное поведение в качестве способа защиты от возможных психологических травм.
Далее >>

ВИЧ–террористы

28–летний молодой человек был задержан накануне по подозрению в совершении кражи. Однако в ходе расследования милиционеры узнали о другом преступлении задержанного. Как было установлено, он инфицирован вирусом иммунодефицита человека, причем узнал об этом еще в прошлом году.
Далее >>

Ребенок умер за компьютером

В Екатеринбурге 12–летний школьник скончался от обширного инсульта после того, как 12 часов подряд провел за компьютером в одном из местных игровых клубов.
Далее >>

Как помочь ребенку меньше болеть?

Рассказывает пульмонолог «Телефона здоровья» областного Центра медицинской профилактики, д.м.н. Анжелика Валерьевна Молокова.
Далее >>

Врачу бы кто помог

Специальность врача делает человека более склонным к развитию психологических проблем. Как установили британские ученые, спектр состояний, которым подвержены медики, начинается волнением и эмоциональной утомляемостью и заканчивается клинической депрессией, злоупотреблением психоактивными веществами, фобиями, паническими расстройствами и попытками совершения самоубийства.
Далее >>

Мифы и легенды об ортодонтии

Далее >>



ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.