Новости в Новосибирске
Главная Политика Криминал Спорт
Город на Оби Культура Здоровье МузоНН
Rambler's Top100 Пятница, 26 апреля 2024г. В Новосибирске 12:24
— Содержание раздела —



«Спасские ворота» всегда открыты для своих клиентов

Новый адрес проверенных партнеров – ул. Большевистская , 43, тел.: 266-18-26, 266-04-55, 266-38-72
Далее >>

Двигатели поддержки производства

На заводе «Сибэлектропривод» прошла презентация тяговых электродвигателей для вагонов метрополитена.
Далее >>

Билеты подешевеют, но...

В последний день уходящего года пассажиры смогут уехать из Новосибирска в Москву в плацкартном вагоне всего за 1500 рублей.
Далее >>

«Билайн» спускается в метро

Новосибирский филиал ОАО «ВымпелКом» сообщает о том, что клиенты «Билайн» теперь могут пользоваться сотовой связью в Новосибирском метрополитене.
Далее >>

Роды по сертификату

Региональный фонд социального страхования начал раздавать в родильных домах и женских консультациях родовые сертификаты. Всего их 30 тысяч.
Далее >>

Кому праздники, а кому — работа

В период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников в Новосибирской области будут значительно усилены меры антитеррористической защищенности жителей и важных объектов, а также усилен общий режим охраны правопорядка.
Далее >>

Новый завод в новом году

В Пашино в новом 2006 году начнется строительство нового промышленного предприятия — электрометаллургического завода по производству листового горячекатаного проката мощностью 1,9 млн тонн в год. Промышленная корпорация «МАКСИ–Групп» завершает работы по отводу земельного участка.
Далее >>

Студентов научат вкусно готовить

В техническом университете создан учебно–производственный центр, на базе которого проводится практика студентов кафедры технологии продуктов питания (ТПП) в вузовском кафе «Под яблоком Ньютона».
Далее >>

Проездные билеты уже в продаже

Началась продажа льготных проездных билетов на первый квартал следующего года.
Далее >>

А хлеб–то подорожал

Факт остается фактом: хлеб стал дороже.
Далее >>

Отказались от депутатства

Областная избирательная комиссия окончательно утвердила состав депутатов областного Совета.
Далее >>

Берегись автомобиля!

Сотрудники Госавтоинспекции ведут оперативную работу по розыску похищенного транспорта. В ходе проведения регистрации и технического осмотра транспорта сотрудниками ГИБДД Новосибирска было выявлено 445 подделок номерных автомобильных агрегатов, 157 паспортов транспортных средств, 40 оттисков печатей, штампов и подписей. По результатам проверок документов было возбуждено 210 уголовных дел, найдено 64 похищенных транспортных средства.
Далее >>

О дорожной безопасности расскажут дети

Во вторник в ДК им. Дзержинского чествовали победителей областного конкурса детского рисунка по безопасности дорожного движения «Солнечная магистраль».
Далее >>

Автолюбителей ждут новые экзамены

Экзамены на получение водительских прав со следующего года будут принимать специальные комиссии. Об этом сообщил в минувший четверг первый заместитель министра внутренних дел Александр Чекалин.
Далее >>

Гринмейл не пройдет?

Гринмейл (процесс поглощений и захватов предприятий) превратился в сверхдоходный бизнес, дающий до 1000% рентабельности. Как приостановить этот беспредел, наносящий непоправимый урон экономике? Ответ дает трехстороннее «Соглашение по вопросам экономической безопасности новосибирской области» между Администрацией НСО, мэрией Новосибирска и Межрегиональной ассоциацией руководителей предприятий (МАРП). Документ и ситуацию, связанную с его принятием, комментирует Генеральный директор МАРП Юрий БЕРНАДСКИЙ.
Далее >>

Жилье может стать новой национальной идеей

Далее >>

Кредиты станут доступными при росте объемов строительства

— Необходимо найти способ увеличить жилищное строительство. В большинстве регионов не хватает строительных мощностей. Мы просим банки участвовать в кредитовании проектов в строительной индустрии, — заявил губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский, выступая на совещании под руководством президента РФ о роли банковского сектора в решении задач социально–экономического развития регионов.
Далее >>

Банки просят снизить риски по ипотеке

– Я готов внимательно обсудить ваши предложения по формированию эффективного рынка ипотечных ценных бумаг, укреплению доверия к ним со стороны инвесторов, — заявил президент.
Далее >>

lВ Здвинском районе будет организован памятник природы «Баганское займище».
Новый охраняемый объект площадью 1301,6 га представляет собой участок русла реки Баган, окруженный тростниковыми болотами, внутри которых расположены небольшие озера и острова. По мнению специалистов, природный комплекс имеет большое научное, природоохранное, эстетическое и эколого–просветительское значение. Здесь имеются редкие виды животных и растений, в том числе занесенные в Красные книги РФ и Новосибирской области. Статус памятника природы позволит специалистам вести работу по сохранению и изучению уникальных и растений и животных.

УФСБ по Новосибирской области в 2005 году выявило несколько десятков разведчиков–профессионалов, прибывших в регион под видом иностранных гостей и пытавшихся официально и неофициально получить доступ к секретным сведениям. Оперативными мерами эти попытки пресечены, а деятельность разведчиков скомпрометирована и локализована. Несколько лиц, причастных к деятельности иностранных спецслужб, выдворены из России. Из страны также выдворены с последующим запретом на въезд ряд иностранных граждан, деятельность которых не соответствовала заявленному статусу пребывания.

lВчера в Ленинском районе (Клубная,10) сгорел подпольный цех по производству мебели, пострадал один человек. Как сообщили в пресс–службе главного управления МЧС РФ по Новосибирской области, на момент пожара в доме, где нелегально производили мебель, находились 16 человек. Все были эвакуированы хозяином дома до прибытия пожарной охраны. Один из них — мужчина 23 лет — получил ожоги на площади 95 — 98% кожи, а также ожоговый шок 3 степени и был доставлен в ожоговый центр.

Правоохранительными органами изъято 108879 единиц пиротехнических изделий на общую сумму более 160 тысяч рублей. В большинстве случаев эта «опасная» продукция реализовывалась в местах, где ее продавать не разрешено. По распоряжению мэра в целях обеспечения безопасности горожан торговля пиротехническими изделиями допускается только в отдельно стоящих стационарных магазинах. Кроме того, у большинства продавцов отсутствовали документы государственной регистрации предпринимательской деятельности.

Крупный подпольный цех по производству контрафактной медиапродукции ликвидировали оперативники отдела по борьбе с экономическими преступлениями Железнодорожного УВД. Он был организован на территории одного из заводов на улице Фабричной. Производство пиратских DVD– и CD–дисков с фильмами, музыкой и программным обеспечением было поставлено на широкий поток. 124500 — именно такое количество дисков общей стоимостью свыше 20 миллионов рублей было изъято при проверке подпольного цеха. Контрафакт шел на продажу не только в магазины нашего города, но и в Кемерово, Томск, Омск, Барнаул и Иркутск.

Богатым на угрозы взрывов выдался прошедший понедельник. Утром в дежурную часть городского УВД позвонил мужчина, сообщивший об организации «подрыва Северо–Чемского жилмассива». Затем, около полудня, на пульт оператора «02» поступило сообщение о минировании школы N№177 Дзержинского района. Учащихся пришлось эвакуировать, взрывное устройство обнаружено не было. Как выяснили милиционеры, мнимым террористом оказался ученик седьмого класса этой же школы. Чуть позже «заминированным» оказался цирк. Все «террористы» установлены и задержаны.


ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.