Новости в Новосибирске
Главная Политика Криминал Спорт
Город на Оби Культура Здоровье МузоНН
Rambler's Top100 Пятница, 26 апреля 2024г. В Новосибирске 20:54
— Содержание раздела —



Крещенские морозы и геомагнитная буря обрушились на Новосибирск

Похоже, капризная сибирская природа решила отыграться за подаренные нам необычно теплые денечки в декабре. По прогнозу синоптиков, крепкие Крещенские морозы продержатся до начала февраля, по данным gismeteo.ru, температура ниже 20 градусов по Цельсию будет держаться еще не менее десяти дней.
Далее >>

Пенсионеры вновь недовольны

Начавшаяся во вторник продажа социальных проездных билетов на транспорт для льготников вызвала ажиотаж среди пенсионеров и длинные очереди.
Далее >>

Огни ночного города опасны для здоровья

Иллюминация ночного города вредна для здоровья человека. Такое открытие сделали ученые Новосибирской медицинской академии.
Далее >>

Монетизация сделает выборы в горсовет интересными

Депутаты Новосибирского горсовета на последней сессии приняли решение о том, что выборы в городской Совет четвертого созыва состоятся 3 апреля.
Далее >>

Создается инженерный центр на уровне «Боинга»

На НАПО им. Чкалова развертываются работы по подготовке инженерного супер–центра, оснащенного автоматизированной системой управления «Графикс».
Далее >>

Контрабандные игрушки не попали в руки новосибирским ребятишкам

Сразу два уголовных дела в один день возбудили сотрудники Новосибирской таможни по фактам контрабанды товаров народного потребления (ТНП).
Далее >>

Реформами на барахолке займутся новые люди

Неоднократные попытки городских властей реорганизовать гусинобродскую барахолку вызвали серию громких убийств предпринимателей и чиновников городской администрации. Но преобразования на рынках Гусинки продолжаются.
Далее >>

Исследование право-либерального электората Западной Сибири преподнесет сюрпризы

В субботу, 29 января, в санатории "Сосновка" под Новосибирском по инициативе ИА REGNUM пройдет круглый стол "Общественное мнение в Западной Сибири о перспективах либеральных партий в России". Это мероприятие - часть общефедерального проекта, проводимого по инициативе Информационного агентства REGNUM, с участием ВЦИОМ и компании "ROMIR Monitoring". В круглом столе примут участие политики и политологи со всей Западной Сибири и крупные эксперты из Москвы.
Далее >>

Образовательный кредит: что нового?

Большое внимание сейчас уделяется развитию механизмов предоставления образовательных кредитов. Связано это с проводимой в стране реформой. Новые условия предоставления кредита, пока находящиеся в стадии разработки, позволят большему числу студентов отказаться от подработки и сосредоточиться на приобретении знаний.
Далее >>

На заемщиков заведут досье

Очевидно, что развитие рынка кредитования населения сдерживается отсутствием обмена информацией между банками о заемщиках. В связи с этим в конце 2004 года главой государства подписан закон «О кредитных историях». Реализация принятого закона поможет сделать рынок потребительского кредитования прозрачным и цивилизованным. Выгоду получат все: и торговая сеть, и кредитные учреждения, и потребители, считает «Эксперт–Сибирь»
Далее >>

От тактовой частоты... к возможностям истинной мобильности

19 января в Москве состоялась презентация новой платформы Intel для ноутбуков (кодовое наименование Sonoma), созданной на базе следующего поколения технологии Intel Centrino TM для мобильных персональных компьютеров (ПК).
Далее >>

Уличный фронт опасен для вашего здоровья

Россиянам к уличной борьбе не привыкать. С развалом Советского Союза мы пережили несколько этапов митинговой демократии. Сегодня власть дает все новые и новые поводы для того, чтобы народ протестовал, устраивал голодовки, выходил на митинги и демонстрации.
Далее >>

Российский «Фокус» подешевеет?

Компания «Форд» объявила цены на второе поколение автомобилей «Форд Фокус» российской сборки.
Далее >>

Улицу Гоголя восстановят этим летом

В конце февраля новосибирские метростроители намерены запустить в эксплуатацию новую станцию метро «Березовая роща». Сейчас здесь ведутся пуско–наладочные работы. Для пассажиров поначалу будет открыт только один входной вестибюль станции — №1.
Далее >>

Таксисты помогли поймать банду молодых автограбителей

В Заельцовском районе Новосибирска силами сотрудников районного отдела внутренних дел задержана группа подростков, совершавшая нападения на таксистов.
Далее >>

Бердское шоссе решено обустроить по–европейски

В этом году будет расширена автомобильная трасса Новосибирск–Академгородок. Об этом заявил в понедельник на заседании президиума администрации области губернатор Виктор Толоконский.
Далее >>

За расселение «вороньих слободок» частично заплатят застройщики

В Новосибирске чуть ли не каждый день горят деревянные бараки. Пожарные в заключениях пишут — преднамеренный поджог, а горожане понимающе кивают: очередная «Воронья слободка». Погорельцам можно только посочувствовать: люди десятилетиями живут в кошмарных условиях, а перспективы получить достойное жилье весьма туманны.
Далее >>

Парки и скверы защитят от элитной застройки

Бесконтрольное строительство элитных зданий в центре города привело к исчезновению многих дворов и зеленых насаждений. Вслед за дворами наступила очередь скверов и парков, которые по сути являются легкими города.
Далее >>

Миллион на покупку квартиры? Кто больше?

По итогам ипотечной политики прошлого года, в Новосибирской области было выдано 3035 жилищных кредитов на общую сумму 911 млн рублей.
Далее >>

Остановка «Улица Холодильная» сменила адрес

По сообщению управления пассажирских перевозок, перенесена остановка общественного транспорта «Улица Холодильная» в Заельцовском районе.

Теперь общественный пассажирский транспорт останавливается за светофором, который установлен на перекрестке улиц Дуси Ковальчук и Холодильной. Остановка перенесена по требованию городской Госавтоинспекции. Перенос остановки сотрудники ГИБДД объяснили необходимостью соблюдения условий безопасности пешеходов и дорожного движения.


ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.