— Содержание раздела —



Ударим корейско–российской дружбой по бездорожью и разгильдяйству!

Создается такое впечатление, что нынешним летом Новосибирск стал центром транзита всего мира. Люди добираются из одного конца света в другой на чем попало: на тракторах, велосипедах, «Запорожцах», а то и на своих двоих.
Далее >>

Открываются школьные базары

В августе–сентябре школьные ярмарки и базары пройдут во всех районах Новосибирска.
Далее >>

Терпи, водитель, скоро осень

Перекресток улиц Сибиряков Гвардейцев — Немировича–Данченко — головная боль для автомобилистов.
Далее >>

Определены птицы–гриппоносцы

Эксперты приблизительно определили круг видов диких птиц, занесших вирус птичьего гриппа из Китая в Сибирь, сообщает агентство «Интерфакс».
Далее >>

И похоронить будет негде

Президиум мэрии рассмотрел проект городской целевой программы «Развитие сферы ритуальных услуг и мест погребения в городе Новосибирске на 2006 — 2010 годы», разработанный специалистами департамента потребительского рынка, услуг и поддержки предпринимательства.
Далее >>

Смерть от жары

Как сообщили в городской Cтанции скорой помощи, ежедневно за неотложкой в среднем обращаются 1700–1800 человек. Это намного больше, чем в обычные нежаркие дни.
Далее >>

Энергетиков начальник, жилкомхозяйства командир

По распоряжению мэра Владимира Городецкого новым начальником департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства (ЖКХ) назначен Сергей Райхман.
Далее >>

Беспризорные дети не останутся без призора

В Новосибирске открывается еще один детский дом для детей–сирот с отклонениями в развитии.
Далее >>

В честь 100–летия приборостроительного

Мэр Владимир Городецкий вручил директору Новосибирского приборостроительного завода сертификат, подтверждающий выделение мэрией двух миллионов рублей на разработку и развитие серийного производства приборов ночного видения нового поколения.
Далее >>

Дорога — это жизнь!

Официально День железнодорожника считается просто — первое воскресенье августа. Но к своему профессиональному празднику труженики стальных магистралей готовились заранее и отмечали его ...три дня. И то едва «уложились» в большую и насыщенную программу.
Далее >>

Не густо, не пусто

Статистика знает все. Кому интересно, на какой ступеньке мы сегодня находимся, может заглянуть на сайт Облстата — территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Новосибирской области. Перед вами — свежие данные по итогам полугодия.
Далее >>

... А караван идет

«Сиблитмаш» — одно из тех действующих, не развалившихся в рыночные реформы предприятий, на которые положили глаз наши сегодняшние капиталисты. И здесь тоже периодически возникают «микрореволюции». Слава Богу, пока только в средствах массовой информации.
Далее >>

Плитка бывает не только шоколадной

С недавнего времени на наш город обратили внимание в Москве. Новосибирцы, разумеется, гордятся тем, что живут в лучшем городе России 2003 года. Стали выделять средства на благоустройство, присылать специалистов для работ, обсуждать новые проекты.
Далее >>

Чистота — залог здоровья города

Чистота города — вещь немаловажная. И Новосибирску в этом плане похвастать особо нечем. Центральные улицы блестят. Но стоит зайти в первый попавшийся двор...
Далее >>

Наш опрос: какие прохладительные напитки Вы предпочитаете?

И указ нам не указ. Как пил народ пиво, несмотря на грозные решения Госдумы, так и пьет.
Далее >>

«Южные ворота» города обновят

Во вторник новосибирские дорожники приступили к коренной реконструкции участка федеральной автодороги М–52 «Новосибирск–Ташанта», проходящего по территории Бердска.
Далее >>

Искусство управлять недвижимостью

По инициативе Новосибирской торгово–промышленной палаты создан городской центр товариществ собственников жилья (ТСЖ).
Далее >>

Корпоративному жилью дадут зеленый свет

В Новосибирске возрождается строительство корпоративного жилья.
Далее >>

Водители стали меньше пить за рулем

Ужесточение административного наказания в отношении нетрезвых водителей благотворно повлияло на дорожную ситуацию: по сравнению с прошлым годом число пьяных водителей за рулем хоть и незначительно, но сократилось.
Далее >>

Экипаж сел на скамью подсудимых

В Новосибирском областном суде начался процесс над тремя инспекторами первого отдельного батальона дорожно–патрульной службы (ДПС) ГИБДД области. Инспекторы обвиняются в вымогательстве взятки.
Далее >>

Улица Перевозчикова закрыта для транспорта

В связи с ремонтом теплотрассы закрыто движение транспорта по улице Перевозчикова от дома №2 до угла дома по Красному проспекту, 159. Ремонт продлится до 2 сентября.

На это же время будет сужена проезжая часть площади Калинина возле входа N№1 станции метро «Заельцовская». Сотрудники ГИБДД просят водителей руководствоваться знаками, информационными щитами и соблюдать правила дорожного движения.

Юрий ГОЛИКОВ

Владимир Толкачёв не покинет Новосибирск

Во всяком случае, свой переезд в Екатеринбург великий музыкант решил отложить на один год.

Заявление руководителя одного из лучших биг–бэндов Старого света, знаменитого саксофониста Владимира Толкачева о намерении покинуть наш город вывело из оцепенения отцов города. Претензии музыканта стали предметом обсуждений на верхах, результатом чего стало выделение средств на обновление инструментов знаменитого оркестра, о чем давно и безуспешно просил Толкачев. Вторым шагом обладминистрации по удержанию звезды на орбите столицы Сибири стало решение вице–губернатора Андрея Филичева о выделении Толкачеву льготной ссуды на приобретение жилья. В общем, власти предпринимают все усилия, чтобы великий музыкант не променял наш город.

Утонул солист балета

Трагически погиб молодой солист новосибирского балета Денис Бордиян.

Он утонул на пляже в районе Матвеевки — не смог выплыть из–за травмы плеча, полученной во время спектакля.
Как сообщают «Вести Новосибирск», Денису было 26 лет. Но при этом он уже был дипломантом международного конкурса и лауреатом премии «Дебют». В Новосибирском оперном театре Денис исполнял ведущие партии во всех балетах, включая «Лебединое озеро», «Дон Кихот» и «Кармен–сюиту».


ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.