— Содержание раздела —



Станцию «Березовая роща» запустят в феврале

Первый пассажирский поезд до станции метро «Березовая роща» будет запущен в феврале нового года.
Далее >>

СПИД страшен не всем

Новосибирские ученые распознали ген, который отвечает за проникновение вируса в организм человека — защищает его от ВИЧ–инфекции. И у разных этнических групп защита эта срабатывает по–разному.
Далее >>

Растут цены на продукты питания

Жители Hовосибирска и области на собственном кармане смогли ощутить виток цен.
Далее >>

Школа бизнеса: где и у кого учиться

В последние годы интерес к прикладным знаниям в сфере бизнеса сильно возрос. Миллионы людей ежедневно, забыв о возрасте и проблемах, садятся за парты, отправляются в библиотеки, вглядываются в экраны компьютеров... О том, что ожидает тех, кто стремится к профессиональному росту, рассказывает генеральный директор ЦДО «Сфера» Михаил Гольдберг.
Далее >>

Тепло в дома горожан несет теплотранспортная компания

3 декабря исполнится год с момента создания теплотранспортной компании — «Новосибирскгортеплоэнерго». Это уникальное предприятие создано на паритетных началах мэрией Новосибирска и ОАО «Новосибирскэнерго» в целях улучшения качества и повышения надежности транспортировки тепловой энергии потребителям. Подобных компаний в России пока нет, зато опыт новосибирцев подробно изучается в других регионах.
Далее >>

Союз журналистов: «серые» и «элитные»

На внеочередной отчетно–выборной конференции Союза журналистов России Новосибирской области избран новый председатель правления — Андрей Челноков, представляющий издательский дом «Центральная пресса». Он сменил Аркадия Антонова, возглавлявшего творческий союз журналистов примерно лет шесть.
Далее >>

Новосибирск в картинках, или Часовню — в каждый дом!

Что новосибирцы преподносят в подарок иногородним и иностранцам? Ну конечно, символ нашего города. Им безоговорочно признана часовня Николая Чудотворца.
Далее >>

Дед Мороз не подарит кадиллак

Самая благодатная почва для рекламы — предновогодняя. Действенность рекламы усиливается параллельно с платежеспособностью населения (читай: с предпраздничной покупательской горячкой). Товарные мифы, которые создает реклама, так же притягательны, как и миф о Деде Морозе.
Далее >>

Госавтоинспекция готовит новый рейд

На этой неделе сотрудники ГИБДД будут вновь тщательно проверять машины с просроченными транзитами и без номерных знаков.
Далее >>

Мигалку конфискуют вместе с автомобилем?

МВД предлагает усилить наказание за незаконное использование спецсигналов — грозят повысить штрафы до 150 тыс. рублей и снимать номера с машин нарушителей.
Далее >>

Дорожников попросили заняться уборкой улиц

На дворе декабрь, а запоздалая зима только вступает в свои права. Тем не менее городские власти решили проверить работу дорожных служб по уборке города от снега.
Далее >>

Строительство Ипподромской магистрали завершат через три года

Президиум мэрии утвердил мероприятия по развитию дорожно–благоустроительного комплекса города на 2005–2008 годы.
Далее >>

Сибирские города на пути к рынку доступного жилья

Проблему формирования рынка доступного жилья обсуждали на минувшей неделе в Новосибирске представители Ассоциации сибирских и дальневосточных городов (АСДГ).
Далее >>

Ветхие дома пересчитают к весне

В Новосибирске определены десять аварийных домов, подлежащих расселению. Они признаны непригодными для проживания и включены в первую очередь первого этапа программы расселения.
Далее >>

Томичи возродят крупнопанельное домостроение?

Томские строители обратились в мэрию Новосибирска с инициативой строительства в Новосибирске панельных жилых домов по собственным проектным разработкам.
Далее >>

Вперёд — на восток!

Несмотря ни на что, Россия — все еще крупная мировая держава. По объему внешнеторгового оборота Россия входит в двадцатку ведущих стран мира. К концу 2004 года наша страна может занять 15–е место в мире по объему экспорта товаров.
Далее >>

Бесплатная вакцинация против гриппа завершилась

Всего, по сообщению управления здравоохранения мэрии, в городе вакцинировано 192,8 тысячи человек, в том числе 178 тысяч — за счет средств городского бюджета.

В этом году федеральный центр не выделил денег на профилактику гриппа, поэтому бесплатную вакцинацию пришлось проводить только за счет местных ресурсов. На эти цели из городского бюджета было выделено 8,6 млн рублей.
Принятые меры позволят предупредить развитие в городе полномасштабной эпидемии гриппа, сообщает пресс–центр мэрии. Наиболее организованно, в установленные сроки бесплатная прививочная кампания проведена в детских поликлиниках ь1 и 6, поликлиническом отделении госпиталя ветеранов войн ь3, поликлиниках ь1, 4, 7, 24.
Сейчас прививочная кампания продолжается преимущественно на основе добровольного медицинского страхования с использованием отечественных и импортных вакцин, разрешенных к применению на территории Новосибирска.

Таксисту на заметку

В Академгородке появилась новая улица.

Мэр Новосибирска Владимир Городецкий подписал постановление о присвоении имени Алексея Андреевича Ляпунова улице в Советском районе.
Как сообщает официальный сайт мэрии, c просьбой об увековечении памяти выдающегося математика, одного из организаторов и преподавателей физико-математической школы обратились Новосибирский государственный университет и администрация района.

Юрий ГОЛИКОВ


ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.