- Содержание раздела -



Деньги в руки

Рассказывают, что когда в СССР в период правления Сталина всем повышали заработную плату, повышение не коснулось... врачей. Дескать, Сталин сказал, что «этих народ прокормит».
Далее >>

Страдаете астмой? Проверьтесь на описторхоз

Мы предлагаем комплекс услуг по биорезонансному исследованию состояния гомеостаза человека.
Это исследование не только позволит найти причину недомоганий человека, но и поможет найти средства и способы воздействия на эту причину. А если причина будет устранена, то человек становится здоров независимо от тех диагнозов, которые ему были поставлены. Один дисбактериоз рождает не менее 50 диагнозов, а хороший курс лечения антибиотиками гарантированно обеспечивает больного дисбактериозом.
Далее >>

Людей охватила паника

Врачи отмечают в этом году резкое увеличение числа панических расстройств. Но они затрудняются сказать, с чем именно связан такой необычный рост. Болезнь эта многофакторная, причем в каждом конкретном случае превалирующие факторы могут быть различными. Однако специалисты говорят, что немаловажное значение в развитии панических атак имеет наследственная предрасположенность. Кроме того, начало панических нарушений часто совпадает с какими–то существенными психическими переживаниями, стрессами или переменами в жизненном укладе: разводом, переменой места жительства, окончанием учебы, женитьбой, рождением ребенка и т. п. Причем характер этих стрессовых изменений может быть как отрицательным, так и носить положительный оттенок. Важна интенсивность стресса, а не характер его эмоциональной окраски.
Далее >>

Как сохранить молодость

Сохранение молодости — это заветная мечта каждой женщины. Прежде всего потому, что понятия «молодость» и «красота» в нашем представлении неразделимы.
Далее >>

Серозный менингит продолжает грозить

Эпидемиологи знают, что бороться с возбудителем серозного менингита непросто. И когда журналисты говорили, что похолодание поможет нейтрализовать возбудителя, специалисты благоразумно молчали. Они знали, что он очень устойчив в природной среде и так просто с ним не совладать.
Далее >>

Не ешьте на завтрак сухие завтраки!

Не секрет, что наш образ жизни, наши привычки (в том числе, привычки питания) во многом формируются под влиянием окружающей среды. В недалекие еще советские времена образцом подражания были прежде всего родители, и перенимался именно тот уклад жизни и питания, который мы видели с раннего детства. И это хорошо, потому что во многих семьях из поколения в поколение передавались традиции рационального питания (как известно, даже во времена «официального атеизма» во многих семьях все же соблюдались традиции православного питания).
Далее >>

Гимнастика после рабочего дня

Закончился трудовой день, кажется, что силы оставили совсем, невозможно полноценно отдохнуть, много отрицательных мыслей, тревоги и беспокойства, а тут еще надо сделать работу по дому. Разве можно в этой ситуации найти время для занятий физкультурой? Казалось бы, напрашивается отрицательный ответ, однако если вы хотите быть здоровыми и бодрыми, можно отыскать немного времени и сил для укрепления своего здоровья. Просто нужно помнить, что даже 10–15 минут могут быть проведены с пользой для самочувствия.
Далее >>

«ДАЯНА». Три в одном: профилактика, лечение, протезирование

За последние несколько лет в Новосибирске появились десятки стоматологических фирм, и ни в одной из них кресла не пустуют. Увы, стоматологическая заболеваемость в большом промышленном городе, в котором проживают свыше полутора миллионов человек, продолжает оставаться высокой.
Далее >>

Психотерапевтическая коррекция алкогольной зависимости

Люди с алкогольной зависимостью употребляют спиртное вопреки всему, несмотря на отрицательные последствия, такие как нарушение семейных, дружеских и любых других социальных связей, нарушение трудового статуса, конфликт с законом, расстройства здоровья, похмелье...
Далее >>

Современный подход к протезированию

В стоматологической клинике «Блеск», специализирующейся в имплантологии, накоплен огромный опыт лечения пациентов с применением зубных имплантатов.
Далее >>

Выбор остается за вами

Улыбка — это счастье в доме, доброжелательность в бизнесе и дружба. Она ничего не стоит, но многое дает. А какое удовольствие — пожевать сочный кусочек мяса! Да и ваш желудок будет доволен, если пища будет попадать в него хорошо подготовленная, то есть достаточно пережеванная.
Далее >>

Внешность должна быть красивой

9 сентября отмечается Всемирный День Красоты.
Далее >>

Каждый четвертый иск — необоснованный

ООО «Юридическая корпорация «ЮСТИНИАНА» по инициативе Правления Ассоциации врачей Новосибирской области был проведен выборочный анализ гражданских дел по искам граждан в связи с некачественным оказанием медицинской помощи. Всего проанализировано 49 гражданских дел, рассмотренных за период с 1999 по 2004 гг.
Далее >>

Здоровье между делом по дороге на работу, отдых

Напрасно вы говорите о том, что вам не хватает времени для физкультуры. Так ли это?! А что вы делаете, когда ничего не делаете? Например, ожидая автобус, сидя в метро и т. п.? Совсем ничего? Это плохо. Каждую минуту можно и нужно использовать для здоровья.
Далее >>

Что мы выбираем, предпочитая фаст–фуд?

В Нью–Йорке возбужден коллективный судебный иск против мировой корпорации быстрого питания «Мак–Дональдс» от имени детей, страдающих ожирением, диабетом и гипертонией. Адвокаты истцов утверждают, что регулярное употребление «токсичной продукции» детьми привело к «национальной эпидемии ожирения среди молодых американцев».
Далее >>

Теперь матку можно не удалять

В рентгенооперационной Новосибирской областной клинической больницы выполнена первая операция эмболизации маточных артерий пациентке, страдающей миомой тела матки. Операция прошла успешно.
В мире данная технология считается достойной альтернативой радикальным хирургическим вмешательствам, когда больной орган удаляется полностью. Как говорит заместитель главного врача ГН ОКБ по акушерству и гинекологии профессор Игорь Маринкин, в 20 процентах случаев при миоме матки можно обойтись без калечащей операции. В сосуды, питающие миоматозные узлы, под контролем рентгеноустановки вводится специальный препарат — эмболизат. Кровь перестает поступать в миоматозные узлы, которые, оставшись без питания, прекращают расти. Благодаря этой технологии молодые женщины, страдающие миомой тела матки, сохраняют способность к рождению ребенка, а дамы старшего возраста легче переносят климакс.

Поликлиника №1: молочная железа под контролем

В муниципальной поликлинике №1 появилось новое оборудование. Это электроимпедансный компьютерный маммограф. Новый аппарат позволяет проводить исследование у женщин любого возраста, в том числе и у подростков. А также у будущих мам, кормящих матерей, поскольку в нем не используется рентгеновское излучение.
Маммограф позволяет диагностировать предраковые заболевания, рак молочной железы, мастопатию, маститы, оценить функцию лактации, проводить контроль за состоянием молочных желез при лечении мастопатии.
При использовании прибора в качестве скринингового средства для обнаружения опухолей молочной железы его чуствительность не уступает показателям рентгеновского маммографа при полной безвредности обследования.


ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.