Новости в Новосибирске
Главная Политика Криминал Спорт
Город на Оби Культура Здоровье МузоНН
Rambler's Top100 Пятница, 26 апреля 2024г. В Новосибирске 12:51
— Содержание раздела —



Точка замерзания

Далее >>

Собачья верность как лекарство для души

Совсем недавно мы встретили год Собаки — год одного из самых замечательных и добродушных животных на свете. А что мы знаем еще об этих четвероногих созданиях?
Далее >>

Семь сигналов опасности

Рак у нас лечат хорошо. Пятилетняя выживаемость больных, прошедших полный курс комплексного лечения, составляет от 50–80 процентов. Учитывая всю серьезность и опасность онкологических заболеваний, это считается очень хорошим показателем.
Далее >>

Правда о чесночных таблетках

Общеизвестно, что фитонциды, содержащиеся в чесноке, защищают организм от инфекции. Во время исследований, проводившихся московским НИИ профилактической медицины на небольших группах пациентов, выяснилось, что препараты чеснока, влияя на состояние иммунной системы, способны также за несколько месяцев снизить уровень холестерина в крови на 5 процентов.
Далее >>

Американская еда провоцирует рак

Британские врачи надеются поставить заслон на пути проникновения американских «увеличенных» порций в местные сети общепита. В ноябре эксперты в области здравоохранения собирались в Лондоне на конференции под лозунгом «Не пустим большие порции в Великобританию». Они обсуждали влияние маркетинговых ходов сетей фаст–фуда на здоровье населения.
Далее >>

Алкоголизм в пожилом возрасте

Проблема алкоголизма актуальна не только для лиц молодого и среднего возраста, но и для пожилых людей. По данным официальной медицинской статистики, на территории Новосибирской области больные алкоголизмом старше 60 лет составляют 5,2% от общего числа больных, зарегистрированных медицинскими учреждениями с диагнозом алкоголизм. Женщины составляют пятую часть от этого числа.
Далее >>

Кофе без кофеина вреден

Кофе — продукт один из «спорных» по своим качествам. До сих пор не выяснено, полезен он или вреден. Самые заядлые кофеманы, боясь «сердечных» влияний на организм, переходят на кофе без кофеина. Между тем ученые из Американского кардиологического общества пришли к необычному выводу. Как выяснилось, кофе без кофеина гораздо хуже действует на сердечно–сосудистую систему, чем кофе с кофеином.
Далее >>

Короче, русская хандра...

Бывает, мир вокруг вдруг почему–то начинает казаться нам серым и угрюмым, люди — мрачными и некрасивыми, ночью тщетно пытаешься заснуть, а по утрам нет ни сил, ни желания вставать с постели... Это — депрессия. Или, как ее еще называли в давние времена, сплин, хандра. Специалисты уверяют, что именно страдающие скрытой депрессией люди составляют большую половину тех пациентов поликлиник, что ходят от одного врача к другому, безуспешно пытаясь определить причину собственного недомогания. Что же это за недуг, который зачастую бывает и причиной, и следствием многих заболеваний?
Далее >>

Осторожно, зимние травмы!

Так уж получается, что январь является пиком сезона переломов. Ежегодно в этом месяце за медицинской помощью в травмпункты обращаются в среднем 80–90 человек в день.
Далее >>

Опасные игры в сети

Исследовательский холдинг ROMIR Monitoring провел исследование среди российских Интернет–пользователей. В результате онлайн–опроса выяснилось, что 80% активных (заходящих в Сеть раз в неделю и чаще) пользователей Интернета как минимум один раз за последние шесть месяцев играли в ту или иную компьютерную или видеоигру.
Далее >>

Пиво: за и против

Несколько лет назад главный санитарный врач России Геннадий Онищенко предпринял ряд попыток обуздать безудержную рекламу «пенного чуда», но — вспомните! — едва сам не пал жертвой бури протеста со стороны крупнейших пивоваров государства российского. Он был публично выпорот, осмеян и заклеймен как дилетант, не способный оценить всей прелести «пивонизации» нашей необъятной страны. Так где же истина? Что есть пиво — зло или благо?
Далее >>

Коварный трихомониаз

Сейчас специалистам известно более тридцати инфекций, передающихся половым путем. Среди «новичков» самыми опасными считаются ВИЧ–инфекция и СПИД, однако не стоит недооценивать и те, которые народ умудряется подхватить не один раз. Весьма распространенным заболеванием является трихомониаз. Вот что об этом рассказывает Сергей Медведев, кандидат медицинских наук, руководитель узкоспециализированного медицинского центра «Ятрос».
Далее >>

Какого цвета ваше настроение?

От чего зависит предпочтение нами того или иного цвета? Можно ничего не знать о человеке, но многое способны рассказать те цветовые гаммы, которые он осознанно или неосознанно выбирает.
Далее >>

Да будут здоровы ваши волосы!

Все люди, независимо от возраста, семейного положения и социального статуса стремятся иметь густые, пышные, блестящие, а это значит — здоровые волосы.
Далее >>

И во рту растут грибы

В наш стремительный век людям некогда ходить по врачам и тщательно выполнять все их назначения. Многие предпочитают лечиться «быстро и эффективно» с помощью новейших антибиотиков широкого спектра действия или кортикостероидных препаратов. Причем, как выяснилось, особенную любовь к этим лекарствам почему–то испытывают женщины. Они же в первую очередь и становятся жертвами грибковой ангины — сравнительно нового заболевания, вызываемого дрожжеподобным грибком.
Далее >>

Спрашивали — отвечаем

Первые признаки чесотки. Лечение и профилактика?
Далее >>

Мифы и легенды об ортодонтии

Далее >>

Медики готовятся к эпидемии гриппа

Новосибирские медики прогнозируют эпидемический подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ. Он ожидается во второй половине января.
Далее >>



ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.