— Содержание раздела —
Новый корпус детского сада

Во вторник в Дзержинском районе открылся новый корпус детского сада №262.

В обновленном корпусе разместились 70 детей. Прежде в этом корпусе было отделение детской больницы N№6. Его перевели в здание поликлиники.
Помещение больницы с многочисленными небольшими кабинетами и узкими коридорами не подходило для приема детей. Здание пришлось полностью реконструировать. Были перенесены перегородки, приведены в порядок спальни и игровые комнаты, расширен спортивно–игровой зал, заменены двери, приобретена новая мебель и мягкий инвентарь. На реконструкцию садика из городского бюджета затрачено 3 млн рублей.
Кстати, у Дзержинского района есть шанс существенно сократить очередность в дошкольные учреждения — до конца нынешнего года в детском саду N№262 будет отремонтирован третий корпус, который примет 90 мальчишек и девчонок, а в следующем году еще одно здание будет возвращено в систему дошкольного образования.

Трактор вреден для здоровья?

Путешественник из Новосибирской области Василий Хацкевич проехал 25 тыс. километров на владимирском тракторе производства ОАО «ВМТЗ» — от Владимира до Владивостока и обратно.

Василий Хацкевич прославился год назад. Он установил мировой рекорд, проехав более 5 тыс. километров на липецком тракторе, и стал рекордсменом Книги рекордов Гиннеcса — за самую длинную поездку на тракторе.
В этом году по замыслу рекордсмен должен был осуществить пробег в 50 тыс. километров по дорогам российского востока, юга и севера. Но из–за внезапной болезни не смог продолжить путешествие в южные и северные регионы России. Впрочем, как передает «Интерфакс», собственный рекорд Василий Хацкевич все же побил и может вновь попасть в Книгу рекордов.

Береги лицо смолоду

«Горящие коктейли небезопасны для нетрезвых посетителей» — такое предупреждение теперь могут вывесить владельцы ночных клубов.

Несчастный случай произошел в воскресную ночь в клубе «Галерея Кофе» (Железнодорожный район). 20–летняя гостья из Барнаула отдыхала в компании с друзьями. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, она упала лицом на стол и опрокинула бокал с горящим напитком.
С серьезными ожогами лица, шеи, туловища и рук пострадавшую доставили в ожоговый центр при Новосибирской областной больнице, сообщает пресс–служба ГУ МЧС по Новосибирской области.
Состояние девушки удовлетворительное, лечение амбулаторное.

Контрабандных черепах передали юным натуралистам

Сотрудники Сибирской оперативной таможни (СОТ) и управления Федеральной службы в сфере природопользования по Новосибирской области пресекли незаконную торговлю редкими черепахами в Новосибирске.

Продавец, демонстрируя экзотический товар, объяснял потенциальным покупателям, что черепахи дорогие, потому что контрабандные. При проверке законности приобретения и реализации черепах у продавца не оказалось никаких разрешительных документов на торговлю редкими представителями фауны, также отсутствовали ветеринарные документы, необходимые для продажи животных, сообщает пресс–служба СОТ.
Сотрудники Росприроднадзора составили административный протокол, оштрафовали продавца. Изъятых среднеазиатских черепах передадут в лабораторию экологического воспитания (станцию юных натуралистов), расположенную в Академгородке.



Потрудились на свежем воздухе

В Новосибирске 15 октября прошел традиционный осенний субботник.
Далее >>

Кран придавил крановщика

В субботу в 11 часов дня возле дома 12 на улице Герцена при проведении разгрузочных работ опрокинулся передвижной строительный кран.
Далее >>

Пассажирский автобус потерял колесо

Вновь в центре скандала пассажирский транспорт. В субботу на Бердском шоссе у пассажирского автобуса, принадлежащего Искитимскому муниципальному автотранспорному предприятию, в ходе движения лопнула тяга и оторвало колесо.
Далее >>

Клещи еще кусают!

Зима на носу, а кровососущие гады не унимаются. Эпидемический сезон по клещевому энцефалиту продолжается. Только за минувшую неделю, по данным Роспотребнадзора по Новосибирской области, в больницы с покусами клещей обратились 59 человек (37 в районах области и 22 — в Новосибирске).
Далее >>

Праздник к нам приходит вместе с «Giotto»

Шестой День рождения отметила на минувшей неделе хорошо известная новосибирцам сеть обувных магазинов «Giotto». В свой День рождения «Giotto» дарит подарки покупателям, а всем горожанам — яркий, веселый праздник и отличное настроение.
Далее >>

Реклама останется на городских магистралях

В Новосибирске рекламные щиты, расположенные вдоль автомобильных трасс, на период выданных разрешений демонтироваться не будут.
Далее >>

Технопарк построят москвичи

Компания «РосЕвроДевелопмент–Новосибирск» выиграла конкурс на проектирование, строительство и управление IT–технопарком, конгресс–центром и жилым микрорайоном в новосибирском Академгородке.
Далее >>

У дорожников уже зима

С 15 октября новосибирские дорожники перешли на зимний режим работы.
Далее >>

Бюджет будет бездефицитным?

В понедельник мэрия Новосибирска представила депутатам горсовета бюджетное послание на 2006 год.
Далее >>

«Россию» хотят пустить с молотка

Впрочем, опыт продажи принадлежащих муниципалитету акций гостиницы «Новосибирск» свидетельствует, что процесс приватизации находится в надежных руках. Уж что–что, а продавать общегородскую собственность — достояние всех новосибирцев — наши чиновники научились.
Далее >>

Когда новоселье неизбежно

Далее >>

В ногу со временем

Производственное объединение «Север» отметило полувековой юбилей.
Далее >>

Оборонка «сыграет в ящик»?

Правительство, призванное не только заботиться о процветании Государства Российского, но и обеспечивать его обороноспособность, по сути готовит некогда мощные сверхзакрытые «ящики» — предприятия оборонно–промышленного комплекса — к банкротству.
Далее >>

На барахолку не поскупились

25 млн рублей дополнительно будет выделено из городской казны для завершения строительства и пуска в эксплуатацию двух торговых модулей на Гусинобродском вещевом рынке.
Далее >>

Автомобиль зарегистрируют по месту жительства

На минувшей неделе новосибирская Госавтоинспекция приступила к регистрации транспортных средств по новым правилам: автовладельцам разрешили регистрировать транспортные средства (ранее ввезенные в область иномарки, а также новые отечественные автомобили) по месту жительства. Об этом сообщил на пресс–конференции в областном управлении ГАИ начальник отдела технической инспекции и регистрационно–экзаменационной работы УГИБДД Новосибирской области Сергей Кондратов.
Далее >>

Обеспечим ВВС новыми Су–34!

В понедельник главком Военно–воздушных сил России Владимир Михайлов в ходе рабочей поездки в Новосибирск подтвердил, что новый российский фронтовой бомбардировщик Су–34 будет взят на вооружение в 2006 году.

Госзаказ на выпуск Су–34 размещен на Новосибирском авиационном производственном объединении имени Чкалова. В текущем году госзаказ составлял 100 млн. рублей, а в следующем году гособоронзаказ на выпуск этого нового самолета будет увеличен в двадцать раз, сообщает РИА «Новости».
По оценкам экспертов, новый российский боевой самолет располагает всеми возможностями, чтобы многие десятилетия оставаться лучшим в своем классе.

Аэропорт Толмачёво обрел директора

Совет директоров ОАО «Аэропорт Толмачево» на заседании в пятницу назначил на пост генерального директора предприятия Алексея Чертенкова.

Алексей Чертенков ранее занимал должность первого заместителя гендиректора аэропорта Толмачево. Чертенков отметил, что приоритетными задачами на ближайшее время являются завершение до конца текущего года реконструкции блока прилета аэропорта, начало строительства телескопических трапов.
Прежний гендиректор аэропорта Андрей Лобкин одержал победу на выборах на пост мэра Южно–Сахалинска.

Завод им. Кузьмина компьютеризируют

Компания «Русский уголь» намерена в течение двух лет вложить более 1 млрд рублей в модернизацию и техническое перевооружение Новосибирского металлургического завода (НМЗ) им. Кузьмина.

В рамках программы модернизации на НМЗ уже началась опытно–промышленная эксплуатация автоматизированной системы управления металлом (АСУМ), — сообщили РИА «Новости» в пресс–службе компании.
В настоящее время к компьютерным сетям подключены не только административные рабочие места, но и производственные площадки цехов, что позволит менеджерам предприятия оперативно получать информацию о наличии и движении металла на складах и в производственных цехах, контролировать исполнение заказов клиентов и расход металла на изготовление продукции.
Для создания единой информационной базы предприятия АСУМ будет интегрирована с используемыми на заводе информационными системами ведения заказов, бухгалтерского учета и системой сбора весовой информации.

Беспризорных детей согреют

В преддверии зимнего сезона в Новосибирске открывается приют для детей, оставшихся без попечения родителей. Приемное отделение на двадцать мест разместится в муниципальном центре «Берегиня» в Заельцовском районе.

С появлением этого отделения в городе будет полностью закрыт вопрос о распределении безнадзорных детей. Раньше, чтобы поместить подобранного на улице ребенка в детские приюты и центры социальной реабилитации, необходимо было, чтобы он прошел медицинское обследование. Теперь всех таких детей будут доставлять в «Берегиню», где их в течение двух–четырех дней обследуют, а потом разместят в реабилитационные учреждения по территориальному признаку. Директору центра «Берегиня» поручено обеспечить подготовку кадров, помещений и оборудования для приема детей. С 1 ноября отделение должно приступить к работе.


ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.