— Содержание раздела —



Сбежавшая лошадь нашла пристанище в зоопарке

Она сбежала от цыган и целую неделю бегала по улицам в центральной части Новосибирска неподалеку от железнодорожного вокзала.
Далее >>

Долина плодородия

Как вы воспринимаете 1 июня — Международный день защиты детей? От кого же их нужно защищать?
Далее >>

Какая улица в Новосибирске самая «убитая»?

В принципе, практически все улицы столицы Сибири можно считать «убитыми». О плачевном состоянии дорог в Н–ске уже ходят легенды. Но, тем не менее, судя по результатам опроса, есть и такие магистрали, на которых лучше всего передвигаться посредством гужевого транспорта.
Далее >>

Когда деревья стали большими

В Новосибирске случилась прямо эпидемия падения деревьев. Причем падали они часто и кучно — на припаркованные рядом автомобили и линии электропередач.
Далее >>

Жилищные субсидии выдадут на руки

Со следующего года Новосибирск должен стать еще одним российским городом, где выплата субсидий и льгот на оплату жилищно–коммунальных услуг будет осуществляться через систему персонифицированных социальных счетов. Это значит, что горожане–льготники получат сумму положенной им субсидии на руки, то есть на специально созданные именные счета.
Далее >>

Появился первый путеводитель по городу

В числе его авторов — журналисты, историки, театральные, ресторанные критики и эксперты.
Далее >>

Документы, представляемые в налоговые органы для подтверждения обоснованности возмещения налога на добавленную стоимость при экспорте товаров (работ, услуг)

Право налогоплательщика на возмещение налога на добавленную стоимость из бюджета при экспорте товаров (работ, услуг), а также порядок реализации этого права установлены ст. 176 Налогового кодекса Российской Федерации.
Далее >>

Ангел с красной лентой

В клубе «Отдых» состоялся финал отборочного регионального тура международного конкурса дизайнеров «Кутюрье года — 2005». Его победители будут участвовать во всероссийском конкурсе, который в сентябре пройдет в Москве. А в начале следующего года модельеры мира поедут состязаться в Берлин.
Далее >>

Клещи совсем озверели

С приходом лета в Новосибирске зафиксировано уже три случая заболевания клещевым энцефалитом. А количество госпитализированных с подозрением на клещевой энцефалит увеличилось за прошедшую неделю почти в 1,5 раза — с 62 до 92 человек, среди них четыре ребенка.
Далее >>

Купаться можно!

Как только капризная небесная канцелярия сменит гнев на милость, городские пляжи будут готовы принять новосибирцев, истосковавшихся по летнему солнцу.
Далее >>

Звездатая премьера

Ну сами посудите, как мог Джордж Лукас не оправдать надежды фанатов и не снять третий эпизод «Звездных войн»? Ведь это же связующий мостик между эпизодами вторым и четвертым. К бабке не ходи, сразу можно было предсказать, что заключительная серия «Star wars» принесет бешеные дивиденды и окупится уже через неделю. Ну а нам, новосибирцам, можно гордиться тем, что премьерный показ последней части космической саги состоялся у нас аж на целые сутки раньше, чем в Америке.
Далее >>

На строительном рынке Сибири грядет кровельная революция

Промышленная компания «Металл Профиль» открыла в Новосибирске массовое производство кровельных и стеновых материалов.
Далее >>

NEXIA вновь в лидерах продаж!

Итоги продаж иномарок первого квартала принесли сразу два призовых места корейской марке Daewoo в общем зачете автомобильных марок. Модель Nexia прочно обосновалась на первом месте. Matiz занял почетное пятое место среди наиболее продаваемых моделей.
Далее >>

На воде нужно быть не только осмотрительным, но и осмотренным!

В этом году так называемый нерестовый запрет, согласно которому не разрешается под мотором подход к мелководью, где нерестится рыба (фактически ко всем островам и к берегу), был снят 25 мая, а не 10 июня, как в прошлом. Но несмотря на это немало владельцев моторных лодок и, особенно, крупных катеров по–прежнему не могут выйти с мест стоянки. Воды в Обском море катастрофически не хватает. По прогнозам специалистов, максимальное наполнение водохранилища ожидается только к концу июня.
Далее >>

Пусть День города станет Праздником открытой души!

Далее >>

Да здравствует тьма?

Когда у американцев случилось затмение из–за их энергетической аварии, кризиса или катастрофы, решительный глава РАО «ЕЭС» заявил не колеблясь: «У нас такого не может быть. В принципе!».
Далее >>

По ком звонит стационарный?

Как уже сообщали «НН», в начале года глава Мининформсвязи Леонид Рейман пообещал изменить принцип оплаты сотовой связи на распространенный во многих странах «платит тот, кто звонит». Этот принцип был закреплен в новых правилах взаимодействия сетей связи, которые министерство утвердило в марте. Предполагается, что они начнут действовать с первого июля.
Далее >>

Телефон — уже в рассрочку

Новосибирцы, которые установят домашний телефон, смогут оплатить установку в рассрочку.

Рассчитываться за установку телефона теперь можно в течение полугода. Об этом сказано в новых правилах, которые получили новосибирские связисты. Сегодня в очереди на телефон стоят 25 тысяч новосибирских семей.
Кроме того, начиная с июля те, кто купят квартиру с телефоном, не должны будут платить за его установку, сообщает «Новосибирское радио».


ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.